Социальные сети
dpo@cmiko.ru
Дополнительное профессиональное образование Лицензия №040890 от 07.08.2020 г.
Консультация по обучению: +7 (495) 292-71-18
Личный кабинет

Аккредитация - легко!

Аккредитация - легко! Всем известно, что с 1 января 2021 года Минздрав упразднил выдачу сертификатов и ввел новую систему аккредитации специалиста, согласно приказу от 22 ноября 2021 года N 1081н.

Аккредитация специалиста – это процедура оценки соответствия лица, получившего медицинское или фармацевтическое образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности либо фармацевтической деятельности.
Аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией, не реже одного раза в 5 лет, по окончании освоения аккредитуемым профессиональных образовательных программ медицинского или фармацевтического образования.
Большое количество вопросов и переживаний возникает у медицинских и фармацевтических работников, столкнувшихся с подготовкой портфолио к «Периодической аккредитации».

Врачи и медицинские сестры, проходящие у нас обучение по программам повышения квалификации, получают удостоверения о повышении квалификации на 144 часа, данные о которых своевременно вносятся в ФИС ФРДО.
Удостоверения о повышении квалификации на 144 часа достаточно для формирования портфолио и прохождения процедуры «Периодической аккредитации» в 2022 году.

Специалисты нашей образовательной организации оказывают помощь в:
1) Заполнении заявления на «Периодическую аккредитацию»;
2) Подготовке отчёта о профессиональной деятельности;
3) Формировании полного пакета документов для подачи в ФАЦ (федеральный аккредитационный центр) согласно последним рекомендациям Минздрава.


Если у вас еще остались вопросы:

● какие документы необходимы?

● как правильно заполнить портфолио?

● какое обучение необходимо включать в портфолио?

● что делать дальше?

задайте их нам по телефону  +7 (495) 705-58-58 или напишите в WhatsApp: +7 (903) 531-47-16.

Наши специалисты готовы проконсультировать вас по всем вопросам подготовки к периодической аккредитации!